Предмет: Химия, автор: 123dank

Вычислить массу H вступившию в реакцию с O если образовались 72г H2O

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0

Ответ:

Объяснение:

   Х г                                                        72 г

  2H2           +          O2             =          2H2O

n=2 моль                                             n=2 моль

М=2 г/моль                                         М = 18 г/моль

m=4 г                                                   m=36 г

Х г   Н2    -    72 г   Н2О

4 г   Н2    -    36 г   Н2О

m(H2) = 4 * 72 / 36 = 8 г

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: Владилла