Предмет: Химия, автор: kris20033883

пожалуйста помогите 2 задачу решить, очень срочно. Задача 8 класса ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: YukihiraSouma
0

Ответ:

0.013

Объяснение:

Рассчитаем сколько соли в первом растворе. 350×0.01=3.5

После добавления воды и вещества масса раствора получилась 350+400+6=756 г, а масса самого вещества 3.5+6=9.5. Дальше узнаём сколько вещества в растворе 9.5/756=0.013

Похожие вопросы