Предмет: Физика, автор: polinawowv

Девочка массой 43 кг стоит на лыжах. Длина каждой лыжи равна 1,3 м, ширина равна 10 см.
Какое давление оказывает девочка на снег?
Принять g≈10Н/кг.

Ответ (округли до целого числа): девочка оказывает на снег давление p=
Па.

Ответы

Автор ответа: eesta
6

Ответ:

1654 Па

Объяснение:

Р=F/S

F=mg; F=43 кг • 10 Н/кг=430 Н

S = (1,3 м•0,1 м) •2=0,26 м2

p=430 Н/0,26 м2=1654 Па

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: maksimkonnov
Предмет: Литература, автор: rybalkina20002