Предмет: Физика,
автор: novikofftim98
с какой силой будут притягиваться друг к другу два искусственных спутника земли массой 3,87 т каждый ,если они сблизятся до расстояния 50 м ?
Ответы
Автор ответа:
0
3,87 т = 3870 кг. r = 50 м. G = 6,67 * 10^ -11 Н*м^2/кг^2. Решение: 6,67 * 10^ -11 * (2*3870)/50^2 приблизительно равно 20,6 * 10^ -11 Н.
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: Annatikhonova106
Предмет: Алгебра,
автор: niktom22
Предмет: Математика,
автор: я233
Предмет: Алгебра,
автор: pavel18101996