Предмет: Физика,
автор: clown0000
Каково значение, сила Архимеда, действующая на полностью погруженный в воду медный брусок массой 200 грамм?
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:примерно 0,22н
Объяснение:200г=0,2кг
V=m÷p
V=0,2:8900=0.0224
F(архимед)=p×g×V=0,0224×9,8×1000=0,22н
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: YuliaYulia16
Предмет: Другие предметы,
автор: пОзИтИфФтИк
Предмет: Русский язык,
автор: 79676042052
Предмет: Математика,
автор: NikylovVlad
Предмет: Математика,
автор: Ruort