Предмет: Химия,
автор: AnnaDirectioner
Дано:
N(SO2)=4.8 * 10^23
__________________
Найти:
m(SO2)-?
V(объем)(SO2)-?
Ответы
Автор ответа:
0
Решение:
N=n*Na
n=N/Na=4.8*10^23 / 6*10^23 =0.8моль
M(SO2)=64г/моль
m(SO2)=0.8*64=51.2г
V=n*Vm
V=0.8*22.4=19.92дм3
Ответ:m(SO2)=51.2г;V(SO2)=19.92дм3.
N=n*Na
n=N/Na=4.8*10^23 / 6*10^23 =0.8моль
M(SO2)=64г/моль
m(SO2)=0.8*64=51.2г
V=n*Vm
V=0.8*22.4=19.92дм3
Ответ:m(SO2)=51.2г;V(SO2)=19.92дм3.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Getting5
Предмет: Английский язык,
автор: dndjdjskdhud
Предмет: Оʻzbek tili,
автор: tatnamaksimova
Предмет: География,
автор: fvfkbz12