Предмет: Химия,
автор: severochekkiseleva
25г хлороводорода растворили в 75 г воды. Определите массовую долю хлороводорода в полученном растворе.
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
масса раствора =25г+75г=100г
массовая доля вещества= 25г/100г=0.25г или 25%
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: RanSun
Предмет: Русский язык,
автор: tani1233026
Предмет: Русский язык,
автор: Денис123123123
Предмет: Математика,
автор: alexandrglushenko
Предмет: Алгебра,
автор: КесаМур13