Предмет: Физика, автор: Аноним

помагите решить велосепидист двигаясь равномерно за 30 мин преодолел 9 км  найдите скорость велосепедиста в м/c

Ответы

Автор ответа: Jason19
0

30 мин. = 1 800 сек. 
9 км = 9 000 м, 
9 000 : 1 800 = 5 м/сек.
Ответ: 5м/сек.
Автор ответа: Artem112
0
v=s/t=9км/30мин=9000м/1800с=5м/с
Ответ: 5м/с
Похожие вопросы