Предмет: Физика,
автор: Elektro24
Помогите решить задачу, желательно с подробным решением:
Самолёт пролетел 168км на скорости 300 км/ч, затем 336 км - 600км/ч и 168км на скорости 200 км/ч. Найти среднюю скорость и время в пути.
Ответы
Автор ответа:
1
S1 = 168 км
v1 = 300 км/ч
S2 = 336 км
v2 = 600 км/ч
S3 = 168 км
v3 = 200 км/ч
v средняя - ?
t - ?
v средняя = расстояние (всё) / время (всё)
v ср = S/t
v ср = (S1 + S2 + S3)/(t1 + t2 + t3)
t1 = S1/v1 = 168/300 = 0,56 ч
t2 = S2/v2 = 336/600 = 0,56 ч
t3 = S3/v3 = 168/200 = 0,84 ч
v ср = (168+336+168)/(0,56+0,56+0,84) = 672/1,96 = 342 6/7 км/ч
t = 1,96 ч
v1 = 300 км/ч
S2 = 336 км
v2 = 600 км/ч
S3 = 168 км
v3 = 200 км/ч
v средняя - ?
t - ?
v средняя = расстояние (всё) / время (всё)
v ср = S/t
v ср = (S1 + S2 + S3)/(t1 + t2 + t3)
t1 = S1/v1 = 168/300 = 0,56 ч
t2 = S2/v2 = 336/600 = 0,56 ч
t3 = S3/v3 = 168/200 = 0,84 ч
v ср = (168+336+168)/(0,56+0,56+0,84) = 672/1,96 = 342 6/7 км/ч
t = 1,96 ч
Elektro24:
спасибо большое!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: pofme
Предмет: Русский язык,
автор: Nikish2001
Предмет: Русский язык,
автор: mergazy
Предмет: Геометрия,
автор: Alex22833711