Предмет: Физика, автор: iliachekorda

7класс
1. Какое давление оказывает тело площадью 3,8м(квадратных), если сила давления составляет 25Н?
2. Чему равна плотность жидкости на глубине 20м и давление 10040Па.
3. Атмосферное давление на горе 99435Па, у подножия нормальное атмосферное давление. Вычислите высоту горы
4. Силы, действующие на малый и большой поршни равны 320Н и 1080Н. Чему равна площадь меньшего поршня, если площадь большего 4,8м(квадратных)?

Ответы

Автор ответа: gainczewa
0

Ответ:

1)P=F/S

P=25:3.8=6.5

Ответ:Р=6.5

2)Р-давление

р-плотность

р=Р/gh

p=10040/9.8*20=51.22

Ответ:р=51.22

Похожие вопросы