Предмет: Физика, автор: ahhhhhh7777

Помогите с задачей по физике ( дано решение )

Приложения:

Ответы

Автор ответа: ChainiyPianitsa
0

Ответ:

Дано: m (масса льда) = 3 кг; t (температура, при которой находился лед до сообщения теплоты) = 0,0 ºС (соответствует температуре начала процесса плавления).

Постоянные: λ (удельная теплота плавления) = 3,4 * 105 Дж/кг.

Количество теплоты, которое потребуется для плавления льда, будет равно произведению его массы и удельной теплоты плавления: Q = λ * m.

Вычисление: Q = 3,4 * 105 * 3 = 10,2 * 105 Дж.

Ответ: Для плавления 3 килограмм льда необходимо 10,2 * 105 Дж теплоты.

Как то так

Автор ответа: kzhans00
0

Ответ:Q=λm, то есть удельная теплата х масса тела

Q= 3кг х 333000Дж/кг = 999000Дж =999кДж

Объяснение: Количество теплоты, для 3 кг льда рассчитывается по формуле

Q=λm

Похожие вопросы