Предмет: Физика, автор: tp7778899

Какое количество электронов проходит через электрический звонок за 12 секунд, если сила тока в нём равна 1,09 А?

Ответы

Автор ответа: Dedagenn
2

Ответ:

q=I*t= 1.09*12= 13.08 Кл, n=13.08/1.602e-19=8.165e19 электронов

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: Аделина520