Предмет: Физика, автор: Аноним

Поршень гидравлического пресса площадью 150 см2 действует на сдавливаемое тело с силой 18 кН. Площадь малого поршня — 5 см2. Вычисли, с какой силой действует меньший поршень на масло в прессе.

Ответ (округли до десятых): меньший поршень действует с силой Н.

Ответы

Автор ответа: Аноним
43

Дано:

S¹=150см²

S²=5см²

F¹=18кН

Найти:

F² – ?

Си:

18кН=18000Н

Решение:

\frac{S_1}{S_2} =\frac{F_1}{F_2}

\frac{150}{5} =\frac{18000}{F_2}

F²=5×18000÷150=600H

Ответ: =600H.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: бебебебебебебека
Предмет: Русский язык, автор: astemir666
Предмет: Математика, автор: СагитовДаниил