Предмет: Физика,
автор: vardanyanarmine1234
Рассчитайте, какую силу надо приложить к гвоздю, если оказываемое давление для того, чтобы гвоздь вошел в стену, должно составлять 52400 Па, а площадь острия гвоздя равна 0,0000002 м2.
срочноооо
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
0.01 Н
Объяснение:
p=F/S
p=52400Па
S=0.0000002м^2
F=p×S
F=52400Па×0.0000002м^2=0.01 Н
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Nurochka97
Предмет: Русский язык,
автор: китерина
Предмет: Английский язык,
автор: olegtut95
Предмет: Литература,
автор: София10011