Предмет: Физика,
автор: katiridzeshka8307
Сніговий покрив витримує тиск 4кПа. Якої довжини лижі потрібно взяти лижнику масою 80 кг, щоб він не провалювався в сніг під час руху? Ширина лижі дорівнює 12,5 cm
Ответы
Автор ответа:
7
Ответ:
Объяснение:
P=4кПа = 4000 Па
m= 80 кг
h= 12,5 cm = 0.125 м
L=?
Давление = силу / площадь лыж
P= F / S
Сила тяжести = масса * ускорение
F=m*g
Площадь = ширина * длину
S=h*L
Тогда
P = m*g / (h*L)
Отсюда длина
L= m*g / (P*h) = 80*10 / (4000*12.5) = 1.6 м
Если взять две ширины лижи
L= m*g / (P*2*h) = 80*10 / (4000*2*12.5) = 0,8 м
Автор ответа:
22
Ответ:
Объяснение:
Дано:
p = 4 кПа = 4 000 Па
m = 80 кг
a = 12,5 см = 0,125 м
_________________
L - ?
Площадь двух лыж:
S = 2·L·a
Давление:
p = F / S = m·g / (2·L·a)
Отсюда:
L = m·g / (2·p·a)
L = 80·10 / (2·4000·0,125) = 0,80 м
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Yalo77
Предмет: Русский язык,
автор: TheBest1
Предмет: Английский язык,
автор: Miley1997
Предмет: Математика,
автор: aleksandrova180
Предмет: Математика,
автор: Vacia123