Предмет: Физика, автор: natashkachebupel

К двум последовательно соединённым лампам подключили вольтметры, как показано на рисунке. Первый из них показал 6,0 В, а второй- 20 В. Сопротивление первого вольтметра равно 4,0 к Ом. Каково сопротивление второго вольтметра?

Приложения:

Ответы

Автор ответа: 25102003p7qtjs
4

Ответ:

Объяснение:

Рассмотрим первую лампу, в ней нам известно сопротивление R1 = 4 кОм, U1=6 В.

Найдем силу тока:

I=U/R=6/4*10^3=1.5*10^-3 А

R1=4*10^3 Ом

Так при последовательном соединении сила тока равна: I2=I1.

Найдем сопротивление второго вольтметра:

R=U/I=20/1.5*10^-3= 13333 Ом

Примерно, 13 кОм.

Автор ответа: mrchyup
1

Ответ:

13КоМ

Объяснение:

.................

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: maksimsuslov2