Предмет: Физика,
автор: vladimirpro777global
До какой температуры были нагреты 4кг кислорода, взятых при 0 градусах, если при его расширении была совершена работа 10.4 кДж?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Дано:
p - const
m = 5 кг
M = 32·10⁻³ кг/моль
t₁ = 0⁰C
A = 10,4 кДж = 10,4·10³ Дж
_____________
t₂ - ?
Учтем, что ΔT = Δt
тогда работа при изобарическом процессе:
A = m·R·Δt / M
Δt = A·M / (m·R)
Δt = 10,4·10³·32·10⁻³ / (4·8,31) ≈ 10°С
t₂ - t₁ = Δt
t₂ = t₁+Δt = 0 + 10 = 10°C
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ekaterina7642
Предмет: Русский язык,
автор: svoya101
Предмет: Английский язык,
автор: NastjaNastja
Предмет: География,
автор: artyomkurylyow
Предмет: История,
автор: Аноним