Предмет: Физика,
автор: afrer
ПОМОГИИТЕЕ УМООЛЯЯЯЮЮЮ ВААСС МЕГААА СРОЧНОО!!!! ДАЮ 35 БАЛЛОВ И ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ПОМОГИИИТЕ!!!
Давление в трубах водопровода равно 2,8⋅105 Па.
Рассчитай, на какую высоту будет бить вода из пожарной трубы, присоединённой к этому водопроводу, если не принимать во внимание сопротивление воздуха и трение воды в трубах.
(Принять g≈10Н/кг).
Ответ: вода из пожарной трубы будет бить на высоту ... м
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Кароче будет подниматься на 34 метра.
Объяснение:
ρ = 1000 кг/м^3.
g = 10 м/с^2.
Р = 3,4 *10^5 Па.
h - ?
Решение:
h = Р / ρ * g.
h = 3,4 *10^5 Па / 1000 кг/м^3 * 10 м/с^2 = 34 м.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Лика147
Предмет: Русский язык,
автор: ДКу
Предмет: Українська мова,
автор: jrik1976
Предмет: Математика,
автор: mubina110asal
Предмет: Математика,
автор: elenkapavlova1