Предмет: Химия,
автор: superpechenia234
Визначити кількість речовини і число молекул 90г води
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Дано
m(H2O) = 90 г
М(Н2О) = 18 г/моль
Na = 6*10²³ 1/молекул
Найти
n(H2O)
N(H2O)
n(H2O) = m / M = 90 / 18 = 5 моль
N(H2O) = Na * n = 6*10²³ * 5 = 3*10²⁴ молекул
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: лоретта
Предмет: Русский язык,
автор: itigo
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Arina2006777
Предмет: Литература,
автор: ShipEgor