Предмет: Физика, автор: alinasaburova2008

Определите силу тяжести,действующую на 2 литра воды. Плотность воды 1000 кг/м(в кубе)

Ответы

Автор ответа: Аноним
9

Дано:

Объём чистой воды (V) = \bf 2 (литра);

Плотность чистой воды (ρ) = \bf 1000 \big(\frac{_Kg}{{_M}^{3}} \big)

Ускорение свободного падения (g) \bf 10 \big (\frac{_H}{_Kg} \big)

Найти:

Сила тяжести на 2 (литра) воды (F) = \bf ? \: \: \big(H \big)

СИ (международная система единиц):

Переведём объём воды в кубические метры:

2 (литра) = 2 : 1000 = 0,002 (м³).

Решение:

Вспомним формулу массы и силы тяжести:

\bf m = p * V \\ F = m * g

Соответственно нужно найти сначала массу:

\bf m = 1000 * 0,002 = 2 \: \: \big (kg \big)

Теперь найдём силу тяжести на 2 (л) воды:

\bf F = 2 * 10 = 20 \: \: \big (H \big)

Ответ: F = 20 (H).

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kerant1