Предмет: Химия,
автор: saftim0802
в воде растворили 50 гарам соли с процентной концентрация = 20% найти массу воды
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано
m(в-ва) = 50 г
W(в-ва) = 20%
Найти
m(р-ля)
m(р-ра) = m(в-ва) * 100% / W(в-ва) = 50 *100 / 20 =250 г
m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 250 - 50 = 200 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: барбиес
Предмет: Русский язык,
автор: Lyalya71
Предмет: Русский язык,
автор: Bugik
Предмет: Физика,
автор: nigmatullina200
Предмет: Физика,
автор: MAJORREUD