Предмет: Химия, автор: saftim0802

калий массой 4 грамм прореагировал с кислородом. найти массу кислорода

пж 10 балло​

Ответы

Автор ответа: svetka1574
1

Ответ:

Объяснение:

 4 г                    Х г

4 K       +           O2         =           2K2O

n=4 моль          n=1 моль

М=39 г/моль   М = 32 г/моль

m=156 г            m=32 г

4 г   К   -   Х г   О2

156 г К  -  32 г   О2

m(O2) = 4 * 32 / 156 =0,82 г

Похожие вопросы