Предмет: Химия, автор: alecsandra9611

Помогите пожалуйста решить 2 и 3 задание​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0

Ответ:

Объяснение:

       24,5 г                                      Х г

2)   2KClO3     ->      2KCl     +       3O2

   n=2 моль                              n=3 моль

М = 122,5 г/моль                  М = 32 г/моль

m=245 г                                 m=96  г

24,5 г  KClO3   -   Х г  О2

245 г   KClO3   -  96 г  О2

m(O2) = 24,5 * 96 / 245 = 9,6 г

        24,5 г                                    Х л

3)   2KClO3    ->      2KCl      +      3O2

   n=2 моль                                n=3 моль

М = 122,5 г/моль                     Vm=22,4 л/моль

m=245 г                                     V = 67,2 л

24,5 г   KClO3   -   Х л  О2

245 г   KClO3   -  67,2 л  О2

V(O2) = 24,5 * 67,2 / 245 = 6,72 л

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: казантип