Предмет: Физика,
автор: Retrosha
В процессе избраного расширения водорода массой 60г ему передано некоторое количество теплоты.При этом его температура возросла от 300 К до 400 К.Определите количество теплоты,переданное газу,если молярная масса водорода 2г/моль
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
m=0.06 кг M=2*10^-3 кг/моль ΔT=100 K i=5 Q=?
===
p=const
Q=ΔU+A=((i+2)/2)*(m/M)*R*ΔT=(5+2)*0.06*8.31*100/(0.002*2)=87255 Дж
================================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Иринка31
Предмет: Русский язык,
автор: казантип
Предмет: Другие предметы,
автор: ДВП1999
Предмет: Химия,
автор: Лизеныш