Предмет: Химия,
автор: frayzexald25
Определите массу и объем хлора необходимого для получения 700 грамм хлороводорода
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Хг, Х л 700 г
H2 + Cl2 = 2HCl
n=1 моль n=2 моль
М=71 г/моль М = 36,5 г/моль
m=71 г m=73 г
Х г Cl2 - 700 г HCl
71 г Cl2 - 73 г HCl
m(Cl2) = 71 * 700 / 73 = 681 г
n(Cl2) = m / M = 681 / 71 =9,6 моль
V(Cl2) = Vm *n = 22,4 * 9,6 =215,04 л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Звезда2
Предмет: Английский язык,
автор: Cataclysm1000
Предмет: Русский язык,
автор: VLADUS15555
Предмет: Химия,
автор: юлаблаб