Предмет: Физика,
автор: asrfsdgsd
Тело объемом 5 дм(в кубе)имеет массу 5 кг. Тонет ли это тело в бензине,в воде,в керосине?
Ответы
Автор ответа:
16
Ответ:
Объяснение:
Для начала определим выталкивающую силу
Fa=pж*g*v
Плотность жидкости (керосина) =800кг/м3
g -ускорение свободного падения=10м/c^2,
v-объем тела=5*10^(-3)куб. м. )
Fa=800*10*5*10^(-3)=40H.
А теперь определим силу тяжести
Fт=m*g.
Fт=5*10=50H.
Fт >Fa. Получается что утонет.
dioririskulov:
огромное спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Teddi1
Предмет: Русский язык,
автор: какашулечка
Предмет: Русский язык,
автор: 15051
Предмет: Алгебра,
автор: Сонечка21122003
Предмет: Математика,
автор: stichlerka1