Предмет: Физика,
автор: Sonyaericssovna
Определить массу медного бруска, если для его плавления необходимо 42 кДж энергии
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
λ= 2,1*10^5 Дж/кг
Q=42 кДж= 42000 Дж = 4,2*10^5 Дж
Найти:
m=? кг
Решение:
Q= λ*m
m= Q / λ = 4,2*10^5 Дж / 2,1*10^5 Дж/кг = 2 кг
Ответ: 2 кг
λ= 2,1*10^5 Дж/кг
Q=42 кДж= 42000 Дж = 4,2*10^5 Дж
Найти:
m=? кг
Решение:
Q= λ*m
m= Q / λ = 4,2*10^5 Дж / 2,1*10^5 Дж/кг = 2 кг
Ответ: 2 кг
Похожие вопросы
Предмет: Право,
автор: alinazerzdeva
Предмет: ОБЖ,
автор: maks1320
Предмет: Геометрия,
автор: gyhxjshaa
Предмет: Математика,
автор: свиридова