Предмет: Химия,
автор: Salazar2025
Массовая доля серы в К2SO3 равна чему?
lopari85:
Нужно ли больше чего либо или только масовая доля
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
M(S) = 32 г\моль
M(K2SO3) = 2*M(K) + M(S) + 3*M(O) = 2 * 39 + 32 + 3 *16 = 158 г/моль
w(S) = (M(S)/M(K2SO3)) * 100% = (32/158) * 100% = 20,25 %
Автор ответа:
1
Ответ:
M(K2SO3)=40*2+32+16*3=112+48=160
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: sana10
Предмет: Другие предметы,
автор: fkerctq
Предмет: Русский язык,
автор: Викчор
Предмет: Математика,
автор: olkiller99
Предмет: Математика,
автор: илья1555