Предмет: Химия,
автор: medang2509
Задача:
V(H3P02) - 6 л,
Найти V (H20) -?
Ответы
Автор ответа:
1
х 0,27моль
3H2O + P2O5 = 2H3PO4
3моль 2 моль
кол-во вещ-ва h3po4=V|Vm=6/22,4=0,27моль
кол-во вещ-ва h2o=0,405моль
V=Vm*кол-во вещ-ва=0,405моль*22,4л/моль=9,072л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: dasha1952
Предмет: Другие предметы,
автор: юлёкаcom
Предмет: Другие предметы,
автор: oksana83
Предмет: Алгебра,
автор: kostyaheal
Предмет: Математика,
автор: 12345678900абвгдежз1