Предмет: Химия, автор: Liubovtabakina541

Определите число молекул содержащихся в 2,8л (на.у.) СО3

Ответы

Автор ответа: holmskaja
1

n(co2)=v(co2)/vm=2,8/22,4=0,125 моль

N(co2)=n(co2)*Na=0,125*6,02*10^23=0, 7525*10^23 молекул

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ivan04
Предмет: Русский язык, автор: ира78