Предмет: Химия,
автор: komarovaeleonora
найтм массовую долю каждого элемента в этаноле c2h5oh
Ответы
Автор ответа:
0
C2H5OH
1. Массовая доля углерода =24*100/46=52,17%
2. Массовая доля водорода = 6*100/46=13,04%
3. Массовая доля кислорода = 100 -(52,17+13,04)= 34,79%
1. Массовая доля углерода =24*100/46=52,17%
2. Массовая доля водорода = 6*100/46=13,04%
3. Массовая доля кислорода = 100 -(52,17+13,04)= 34,79%
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: elkostelik
Предмет: Английский язык,
автор: spacesamurai2001
Предмет: Русский язык,
автор: alexey8041
Предмет: Математика,
автор: Dof