Предмет: Физика, автор: aleks25565

Два резистора сопротивлением 6 Ом и 4 Ом включены в цепь последовательно. Сколько электроэнергии будет израсходовано в этой цепи за 2 мин, если сила тока в ней 2 А. Помогите срочно. Напишите формулы

Ответы

Автор ответа: denysivan576
2
Поскольку Соединённые последовательно то R=10;
Якщо ти маєш наувазі яку роботу виконав струм то формула A=I^2*R*t;
A=4*10*120=4800Дж;
Но еслили это не правильно то хз напиши в коменти точнее и я решу
Автор ответа: 11okolyudoff
2

Дано:

R1=6 Ом

R2=4 Ом

t=2 мин=120 сек

I=2А

Q=?

Решение:

Q=I⋅U⋅t,I=U/R,U=I⋅R,R=R1+R2

R=6 Ом+ 4 Ом=10 Ом

U=2А⋅10 Ом=20 В

Q=2 А⋅20 В⋅120 сек=4800 Дж= 4,8 кДж


denysivan576: Все норм но почему 2 мин это 1200 сек это же 120 сек
11okolyudoff: ой ошибся,спасибо,что написал)
denysivan576: Если учти то что это 120 тогда на 1 нуль меньше и тогда правильний вариант у меня
11okolyudoff: ок
denysivan576: Ну с кем не бывает
11okolyudoff: ))
aleks25565: у тебя все расписано и есть дано поэтому
aleks25565: лучший
aleks25565: спасибо еще раз
denysivan576: Вітаю!
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: begzod1212