Предмет: Химия, автор: bakaevaulia21

Задачка по химии

Сколько соли и воды нужно, чтобы приготовить 200гр 35% раствора.
С объяснениями пожалуйста..

Ответы

Автор ответа: Valery0210
1

Ответ:

70г и 130г

Объяснение:

m(соль)=m(p-p)·ω=200г*0,35=70г

m(вода)=m(p-p)-m(соль)=200г-70г=130г

Автор ответа: nikolaygr
0

Відповідь:

СКОЛЬКО НУЖНО СОЛИ?

m=m(р-ра)*w/100=200*35/100=70г

масса воды =масса раствора минус масса соли= 200-70=130г

Пояснення:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: АМАЛЬЯ
Предмет: Биология, автор: нурлан39