Предмет: Физика,
автор: Daneel12365
Помогите мальчик массой 50кг стоит на коньках. Длина лезвия конька 20 см, ширина 0,5 см. Какое давление на лёд оказывает мальчик стоящий на льду двумя ногами
Ответы
Автор ответа:
5
Ответ:
250кПа
Объяснение:
Переведём в систему СИ
20 см = 0.2 м
0.5 см = 0.005 м
S=0.2м*0.005м=0.001м^2
так как конька два то S=0.002м^2
F=mg=50кг*10Н/кг=500Н
P=F/S=500Н/0.002м^2=250000Па=250кПа - оказывает давление мальчик на лёд
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: Zhenichka
Предмет: Русский язык,
автор: HelgaОльга
Предмет: Математика,
автор: screamEz322
Предмет: География,
автор: Anastasya228