Предмет: Физика,
автор: shakirovartyr86
На земле лежит прямоугольная чугунная плита, площадь основания которой равна 1 м2, а толщина — 8 см. Какова масса плиты? Определи давление плиты на землю.
Принять g=9,8 Н/кг.
Используй таблицу плотности веществ.
Ответ (при необходимости ответ округли до тысячных):
m= т
p= Кпа
Ответы
Автор ответа:
11
Ответ:
Объяснение:
S=1 м^2
h= 8 см = 0.08 м
g=9,8 Н/кг.
p=7600 кг/м^3 плотность чугуна
m=?
P=?
m=V*p=S*h*p=1*0.08*7600=608 кг
F=m*g
P=m*g/S = 608*9.8 / 1 = 5958.4 Паскалей
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: SoNyA222
Предмет: Английский язык,
автор: умникда
Предмет: Русский язык,
автор: Anna050178
Предмет: Математика,
автор: ккикбоксинг
Предмет: Литература,
автор: TheAnastasia