Предмет: Физика, автор: Geghhgkjgg

груз какого веса удержит на воде плот связанный и 20 сосновных брёвен если объём каждого бревна в среднем равен 0,6 м^3

Ответы

Автор ответа: Regent1828
0

Подъемная сила плота, при условии полного погружения бревен в воду, равна разности между выталкивающей силой, действующей на плот в воде, и весом самого плота:

            P' = F(a) - P

Масса одного бревна:

            m₁ = ρV₁,  где ρ = 520 кг/м³ - плотность сосны

                                    V₁ = 0,6 м³ - объем одного бревна

Тогда:

            m₁ = 520 · 0,6 = 312 (кг)

Масса 20 бревен:

            m = 20 · 312 = 6240 (кг)

Вес плота:

            P = mg = 6240 · 10 = 62400 (H)

Выталкивающая сила, действующая на плот, равна весу воды в объеме плота:

            F(a) = ρ(в)gV = 1000 · 10 · 20 · 0,6 = 120 000 (H)

Грузоподъемность плота:

            P' = 120 000 - 62 400 = 57 600 (H)


gwvaka186: эх физика.
Geghhgkjgg: Мне формула нужна
Regent1828: Какая именно???
Regent1828: Все формулы в решении есть. Выбирайте, какая нравится..))
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Kseniya6439
Предмет: Литература, автор: anargulaskanova
Предмет: Математика, автор: амур6