Предмет: Физика, автор: Аноним

100г водяного пара, имеющего температуру 373К, превращается в воду при 293К. Сколько теплоты выделяется в этом процессе?

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Q=Lm+cm(373-293)=

0,1(2,3*10⁶+4200*80)=0,1(2,3*10⁶+336000)=

0,1*10⁶(2,3+0,336)=10⁵*2,636 Дж=263,6 кДж  -  это ответ.

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Кристя2025