Предмет: Химия,
автор: DogiLogan
Вычислите объём кислорода, необходимый для реакции Si + O2 = SiO2, если кремния было 84г.
DogiLogan:
Помогите очень срочнно!
Прошу очень очень срочно!!!!!!!
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Дано
m(Si)=84г
Vm=22.4 л/моль
Решение
Si+O2=SiO2
Mr(Si)=28 M= 28г/моль
84*22.4=1881.6
1881.6:28=67.2
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: ОООЛЛЛЛЯЯЯ
Предмет: Английский язык,
автор: ksu01
Предмет: Русский язык,
автор: Dysua
Предмет: История,
автор: sifontito
Предмет: Химия,
автор: bah9555