Предмет: Химия,
автор: Аноним
прошу,помогите!
надеюсь химичка не убьет за то что забрала с собой
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Первая задача
Объяснение:
1. Na2SO4
M(Na2SO4)=23*2+16+16*4=142г/моль
W(Na)=2*23/142=0,324=32,4%
W(S)=32/142=0,225=22,5%
w(O)=16*4/142=0,451=45,1%
vyanochka:
вторая задача
V(N2)= 100%-30%=70% V(N2)=400*0,7=280л
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: kariiina
Предмет: Английский язык,
автор: 2020327
Предмет: Другие предметы,
автор: МПатим
Предмет: Биология,
автор: tasyasnycheva
Предмет: Алгебра,
автор: sontsevayna