Предмет: Физика, автор: antonbatonov

Определите силу тока в каждом резисторе, если напряжение на всей цепи равно 4 В

Приложения:

Ответы

Автор ответа: vasyael
4

Ответ:

I1=1a, I2=I3=0.5a,  I4=0.6a,  I5=0.4a

Объяснение:

Найдём цепочку последовательно включённых сопротивлений

Roбщ=0.8+2+1.2=4ом

I=U/Ro=4в/4om=1а

в резисторе R1 ток равен I1=1a,  I2=I3=1a/2=0.5a,

U4=U5=I*R5.4=1a*1.2om=1.2в

I4=U4/R4=1.2/2om=0.6a,  I5=1.2/3=0.4a

Похожие вопросы