Предмет: Химия,
автор: dianna5946
сколько моль содержит 36 Грам H2O?
Ответы
Автор ответа:
2
Молярная масса равна 16 + 2 = 18 г/моль
N = m\M = 36/18= 2 моль
N = m\M = 36/18= 2 моль
Автор ответа:
1
Ответ: 2 моля
Объяснение:
H2O с массой 36 гр. содержит 2 моля
Подставь данные в формулу: m=Mn, где m - это масса в-ва
M - молекулярная масса = молярная масса (в таблице Менделеева нужно смотреть)
n - кол-во в-ва (обозначается в моль)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: IrochkaTsoy
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Юличка78
Предмет: Английский язык,
автор: Владик6
Предмет: Математика,
автор: rik200510