Предмет: Физика, автор: lagunova06

При входе в метро барометр показывает 101,3 кПа.

Вычисли, на какой глубине находится платформа станции метро, если барометр на этой платформе показывает давление, равное 101630 Па.

Ответ (округли до целого числа)​

Ответы

Автор ответа: o2784913
0

h=Δp*12 м/мм.рт.ст.

Δp=101 630-101 300= 330 (Па)

330 Па=2,5 мм.рт.ст.

h=2,5 мм.рт.ст. * 12 м/мм.рт.ст.=30 (м)

Похожие вопросы