Предмет: Физика, автор: Аноним

Поезд длиной 150 м, двигаясь с постоянной скоростью, въезжает на мост длиной 300 м. Последний вагон покидает мост через 1,5 мин после въезда поезда на мост. Найти скорость поезда.

Ответы

Автор ответа: Аноним
23

V=(L1+L2)/t=450м/1,5 мин=300 м/мин=0,3 *60 км/ч=18 км/ч.


kate676: очень странная скорость для поезда, как у велосипеда
Похожие вопросы