Предмет: Другие предметы, автор: burik2341

Определить промежуток времени, по истечении которого лист стали, прогретый до температуры tн = 500 °С, будучи помещен в воздушную среду, температура которой tж = 20 °С, будет иметь температуру, отличающуюся не более чем на 1 \% от температуры окружающей среды. Толщина листа 2d = 20 мм, коэффициент теплопроводности стали l = 45,5 Вт/(м×°С); теплоемкость стали c = 0,46 кДж/(кг×°С); плотность сталиg = 7900 кг/м3. Коэффициент теплоотдачи от поверхности листа к окружающему воздуху aк = 35 Вт/(м2×°С).
Эта задача как мне объяснили решается через критерий Био и теорему Фурье.
Прошу вас кто может это решить помогите, сдача через 2 дня.
Для этого ставлю максимальный балл который могу

Ответы

Автор ответа: burik2342
1

Ответ:По какой дисциплине именно идет речь?

Объяснение:

Похожие вопросы