Предмет: Химия,
автор: erkenazkz2005
К 300 г 15% раствора хлорида кальция добавляют 100 г воды. Рассчитывают массовую долю соли в полученном растворе
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Дано: m(CaCl2)=300 г.
m(H2O)=100 г.
w(CaCl2)-?.
Формулы: 1) m(CaCl2) + m(H2O). 2) w(CaCl2)= m(CaCl2):m получившегося раствора (из 1го действия) ×100%.
Решение: w(CaCl2)= 300:400×100%=75%.
Ответ: w(CaCl2)= 75%.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Lerok222
Предмет: Українська мова,
автор: Владилла
Предмет: Английский язык,
автор: yana210
Предмет: Математика,
автор: iragevorgyan86
Предмет: Математика,
автор: Маргоша121314