Предмет: Химия,
автор: damodaricos
определить массу оксида кальция если в реакцию с кальцием вступил кислород 3,2 г
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
3,2 г Х г
2Ca + O2 = 2CaO
n=1 моль n=2 моль
М=32 г/моль М = 56 г/моль
m=32 г m=112 г
3,2 г О2 - Х г СаО
32 г О2 - 112 г СаО
m(CaO) = 3,2 * 112 / 32 = 11,2 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: vasilich575
Предмет: Русский язык,
автор: катька2003
Предмет: Биология,
автор: MWolf
Предмет: Литература,
автор: Fobos11111