Предмет: Физика,
автор: trusvaleria486
на лівій шальці терезів що врівноважені лежить гиря вагою 100Н а на правій мідна куля радіусом 10 см яка має порожнину. обчисли об'єм порожнини кулі. (рм = 8900 кг/м³)
Ответы
Автор ответа:
5
Ответ:
0.029853 м^3
Объяснение:
P=100Н
R= 10 см= 0.1м
рм = 8900 кг/м³
Vp=?
Общий объем шара
V=п*R^2 = 3.14*0.1^2 = 31*10^-3 м³
Общий объем состоит из объема меди и объема пустоты
V=Vm+Vp
найдем объем меди
P=Vm*pm*g
Vm = P / (pm*g) = 100 / (8900*9.8) = 1.147*10^-3 м^3
объем пустоты
Vp=V-Vm = (31 - 1.147)*10^-3 м^3 = 29.853 *10^-3 м^3
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: zvezdochka777
Предмет: Русский язык,
автор: CmUrFiK
Предмет: Русский язык,
автор: obol
Предмет: Алгебра,
автор: Олег12121
Предмет: Биология,
автор: kondarevaolya