Предмет: Физика,
автор: RinaPeep
Определите вес детали из цинка объёмом 20 дм3, плотность цинка 7100 кг/м3.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 142 кг.
Объяснение: 20/1000*7100=142
Автор ответа:
0
Відповідь:
p = 20dm3 = 0,02(m3)
V = 7100 (кг\м3)
m = pV = 0,02 * 7100 = 142 (кг)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: svsa742001
Предмет: Русский язык,
автор: hatalya
Предмет: Английский язык,
автор: Sulli
Предмет: Математика,
автор: Gilllzarina