Предмет: Химия, автор: kuklindenis01

(дайте ответы умоляю учитель о режет мне яйца если не будет ответов) Рассчитайте количество вещества и массу воды которая обозначается при сгорании водорода массой 6 г

Ответы

Автор ответа: Valery0210
1

Ответ:

3моль

54г

Объяснение:

2H2+O2=2H2O

3                 3

n(H2)=m/M=6г/2г/моль=3моль

n(H2O)=3/2*2=3моль

m(H2O)=n*M=3моль*18г/моль=54г


kuklindenis01: Можно дано?
Valery0210: m(H2)=6г
Valery0210: ___________
Valery0210: n(H2O)-?
Valery0210: m(H2O)-?
Похожие вопросы