Предмет: Физика, автор: 105938204

Общее сопротивление цепи из двух параллельно Соединённых проводов, 4 Ом. Определите общую силу тока и сопротивление каждого провода. Сила тока в первом равна 2 А, напряжение на нём 16В.

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Решение:

U=U1=U2

Сила тока в первом равна 2 А, напряжение на нём 16 В

R1=U/I1=16/2=8 Ом

Общее сопротивление  4 Ом

I=U/R=16/4=4A

Найдем силу тока во втором проводе

I2=4-2=2А

Найдем сопротивление второго провода

R2=U/I2=16/2=8 Ом

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: elenapavlikova